Решите уравнение (180:a+15*3):8=54:9


Ответы на вопрос

Отвечает Ворнаков Егор.
(180:а+15*3):8=54:9
(180:а+45):8=6
180:а+45=6*8
180:а+45=48
180:а=48-45
180:а=3
а=180:3
а=60
Отвечает Каспер Лиля.
(180:a+15•3):8=54:9
a=60