С двух трненировочных лыжных баз навстречу друг другу одновременно отправлялись два лыжника . Один

из них в час прошел 7 км,а второй-8 км.Расстояние между тренировочным базами составляет 60 км .Узнай всё ,что возможно ,и решение поясни словами. Что надо Краткая запись пояснение в решение ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Богдан.
1 лыжник - 7км/ч
2 лыжник - 8 км/ч
Расстояние - 60 км.
Надо узнать время.
1) 7 + 8 = 15 (км/ч) - у них вместе.
2) 60 : 15 = 4 (ч.) - время.
Ответ: через 4 часа.