Площадь треугольника А В С равна 20 корней из 3 см в квадрате.Найдите угол B, если AB = 8 см, BC =

10 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Simonkhyk Leonid.
S=1/2 *a*b*sin угла между ними. Подставим, что дано : 5 корней из 3= 1/2 *4*5*sin B
sin B= корень из 3/2 след угол- 60 градусов, по тиоремме косинусов найдем третью сторону: ac^2=25+16-2*4*5*cos 60=41-20=21
AC= корень из 21