ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! 1) Решите уравнение |х - 6| = 2. 2) Решите пропорцию k/29=9/87 a. 3 b. 6 c. 2 d.

другой ответ 3) Из 10 кг бананов получается 12 кг пюре. Сколько бананов потребуется для выработки 15 кг пюре? a. другой ответ b. 14 кг c. 12,5 кг d. 12 кг 4) Из данных произведений выберите наименьшее. 2/10⋅25/6 3/4⋅8/7 1/2⋅6/7 8/3⋅2/4 ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Елизавета.
1. |х - 6| = 2.
    x-6=2      x-6= - 2    x=8         x=4   ответ: 8; 4

2. k/29 = 9/87    k = 29*9/87k= 3    ответ: 3 (а)
3. 10 кг б → 12 кг пюре     
   х кг б → 15 кг пюре, отсюда следует      
    х кг б = 10*15/12 = 12,5 кг бананов      ответ: 12,5 кг (с)

4. 2/10 * 25*6 = 5/6 (0,83)
    3/4 * 8/7 = 6/7  (0,86)
    1/2 * 6/7 = 3/7  (0,43)
    8/3 * 2/4 = 4/3  (1,33)
Ответ: наименьшее число 3/7 (0,43)