Помогите решить. Упростите выражение 1,8(4-а)-0,4а-6,2 и найдите его значение если а = -1 онда

четвертая дробью

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Сергей.
1/4 = 25/100 = 0,25
-----------------------------
Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:
= 7,2 - 1,8а - 0,4а - 6,2 = (7,2 - 6,2) - (1,8а + 0,4а) = 1 - 2,2а 
если а = - 1 целая 1/4 = - 1,25
1 - 2,2 * (-1,25) = 1 + 2,75 = 3,75
Ответ: 3,75.

Пояснения:
(-) * (-) = (+)