в школьную библиотеку во вторник завезли 326 учебников а в пятницу 149.все эти уяебники раздали

ученикам по 5 учеб.каждому.сколько учеников получ учеб

Ответы на вопрос

Отвечает Тумашова Карина.
1) 326+149=475 — учебников привезли
2) 475÷5=95 — учеников, которым выдали учебники
Отвечает Коржов Никита.
326+149=475 (книг)-всего
475:5=95 (книг)- учеников получили