Сумма двух чисел равна 435-и а разность -47-и.Чему равно большее из этих чисел? Дополните

модель"целое и части".

Ответы на вопрос

Отвечает Товпеко Глеб.
A+b = 435
a-b= -47

Складываем два уравнения:
2a= 388
a-b=-47

a=194
b=194+47=241

Ответ: 41.