Для детского сада купили 26кг сахара по 92 тенге и несколько килограммов масла по 450 тенге. За всю

покупку заплатили 4642 тенге. Сколько килограммов масла купили ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сулейманова Ариана.
26*92=2392
4642-2392=2250
2250:450=5 кг сахара купили
Отвечает Лисицкая Милана.
1)26×92=2392(тенге)- стоит сахар
2)4642-2392=2250(тенге)-стоит масла
3)2250:750=5(кг)-масла
Ответ 5кг масла