(16y/x-4x/y):(4y+2x)


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
( \frac{16y}{x} - \frac{4x}{y} ):(4y+2x)= \frac{16y^2-4x^2}{(4y+2x)xy} = \frac{(4y-2x)(4y+2x)}{(4y+2x)xy}= \frac{4y-2x}{xy}