Пожалуйста, помогите найти значение производной y(x)=3/4cosx+2ctgx+9x^2-3x+8 корей из 3, в точке

x0=3П/2

Ответы на вопрос

Отвечает Павлова Марина.
Y'=-3/4sinx-2/sin²x+18x-3
y'(3π/2)=-3/4(-1)-2/(√3/2)²+18*3π/2-3=3/4-8/3+27π=3= (9-32)/12+27π=
23/12+27π=1целая11/12+27π