Найдите у. 5-у:4=3:7


Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.
Умножить обе части уравнения на 28 
переносим известное вправо,не известное в лево 
-7у=12-140
-7у=-128
-7у=-128:-7
у=128/7