Прошу с пояснениями!!! Найдите два числа, если значение суммы первого числа, увеличенного в 3

раза, и второго числа, увеличенного в 2 раза, равно 62, а значение разности первого числа, умноженного на 5, и второго числа, умноженного на 6, равно (-18)

Ответы на вопрос

Отвечает Шихова Ангелина.
3х+2у=62 *3 5х-6у=-18 9х+6у=186 5х-6у=-18 4х=168 х=42 3*42+2у=62 126+2у=62 2у=62-126 2у=-64 у=-32