1343. Найдите два числа, если значение суммы первого числа, увеличенного в три раза, и второго

числа, увеличенного в два раза, равно 62, значение разности первого числа, умноженного на 5, и второго числа, умноженного на 6, равно (-18) способом сложения пожалуйста!​

Ответы на вопрос

Отвечает Стефішин Влад.

Ответ:

Пусть первое число равно x, а второе число равно y.

Тогда мы имеем систему уравнений:

3x + 2y = 62

5x - 6y = -18

Умножим первое уравнение на 3, а второе на 2, чтобы избавиться от дробей:

9x + 6y = 186

10x - 12y = -36

Теперь мы можем сложить эти уравнения:

19x = 150

x = 7.89 (округляем до сотых)

Теперь можем найти значение y, подставив x в любое из исходных уравнений:

5x - 6y = -18

5(7.89) - 6y = -18

39.45 - 6y = -18

-6y = -57.45

y = 9.57 (округляем до сотых)

Итак, два числа, которые мы искали, равны 7.89 и 9.57.

Пошаговое объяснение:

Надеюсь я помог)