из двух городов одновременно навстречу друг другу отправились скорый и товарный и встретились через

13 часов определи скорость таворного поезда если скорость скорого поезда 100 км в час Растояние между городами 2119 км пж помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Ефимова Лиза.
1) 100:2=50(км/час) скорость товарного поезда                                                 2) 100*13=1300(км) прошел за 13 часов скорый поезд                                     3) 50*13=650(км) прошел товарный поезд                                                     4)1300+650=1950(км) расстояние между городами                                               Ответ: 1950(км) расстояние между городами