(Комплексные числа)Перевод из алгебраической формы в тригонометрическую 6i


Ответы на вопрос

Отвечает Abdiraim Bekasil.
Модуль комплексного числа  |z|=6. Представив в следующий вид, имеем

z=6(0+i) и поскольку sin x>0 и cos x=0, то аргумент комплексного числа  \phi= \frac{\pi}{2}


z=6(0+i)=6(\cos  \frac{\pi}{2} +i\sin \frac{\pi}{2} ) - тригонометрическая форма