Периметр прямоугольника 52 см,а длина его в три раза больше от ширины. Вычислите стороны

прямоугольника и его площадь.

Ответы на вопрос

Отвечает Горский Иван.
Пусть ширина равна а=х, тогда длина равна в=3*х
Р=2*(а+в)=2*(х+3*х)=52 
8*х=52 
а=х=6,5 см. - ширина 
в=3*х=3*6,5=19,5 см. - длина
S=а*в=6,5*19,5=126,75 см²
Ответ: 6,5 см., 19,5 см., 126,75 см²
Отвечает Зориков Ваня.
Пусть ширина x тогда длина 3x их сумма равна 52 см: x+3x=52 длина равнв 13 см. ширина 39 см площадь равна507см^2