Помогите пожалуйста решить задачу.Теплоход прошел 150 км заи5 ч.Сколько километров пройдет этот

теплоход за 2 ч,если его скорость не изменится?С паяснением пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Даня.
150:5 = 30 (км) -за час
30*2=60 (км) -за 2 часа
Отвечает Соболь Вика.
1) 150 : 5 = 30 км час
2) 30 * 2 = 60 км 
ответ: 60 км