Чему равно 45% от числа, 3/7 части от которого равны 3,6 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Аня.
3,6:3/7= 3,6*7/3= 8,4
8,4:100%*45%= 3,78 искомое число
Отвечает Кротова Ксюша.
1) 3,6:3*7=8,4 - заданное число
2) 8,4 -100%
    х - 45%
х=8,4*45/100=3,78 - 45% от 8,4