В треугольнике АВС сторона АВ=Корень из 43, ВС=корень из 59, Ас=4.Найти величину наибольшего угла


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.
Исходя из того, что для нашего треугольника выполняется уравнение Пифагора: a^2+b^2=c^2, то есть, 16+43=59, делаем вывод, что треугольник прямоугольный, следовательно, наибольший угол равен 90°.