Разделите число 605 на две части, отношение которых равно 5:6 (пожалуйста распишите, а не просто

ответ)

Ответы на вопрос

Отвечает Шохонов Иван.
Пусть х-1 часть. Составим уравнение:
5х+6х=605
11х=605
х=55
1) 5*55=275
2) 6*55=330