1 - (sin2x - sinx / 2cosx) heeeelp


Ответы на вопрос

Отвечает Прокопчук Андрей.
1 - ( (sin(2x) - sin(x))/(2cos(x)) ) = 1 - ( 2sin(x)cos(x) - sin(x) )/(2cos(x)) = 
 = 1 - sin(x) - (1/2)*tg(x).