При каких знасенияx y выражение 3,8- y/5,5 и 3,6- y/11 будет равны


Ответы на вопрос

Отвечает Сапронов Максим.
Приравняем оба примера и найдём "у".
3,8- \frac{y}{5,5} =3,6- \frac{y}{11}
 \frac{y}{11}-\frac{y}{5,5}=3,6-3,8
- \frac{1}{11} y=- \frac{1}{5}
y= \frac{1}{5}* \frac{11}{1}
y=2,2
Ответ: 2,2