высота дерева 20 м.по нему ползет гусеница.при этом за день она поднимается на 5 м,а за ночь

опускается на 4 м.за какое время она доползет до вершины дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Куимова Анастасия.
5-4=1м/сутки ползёт в высоту
20-5=15метров
15:1=15суток ползёт вверх
15+1день (5м)=16дней
Ответ: за 16 дней гусеница доползёт до вершины
Отвечает Ниязов Ильхам.
Я помню эту задачу я помню эту задачу.......