Высота дерева 20 м. По нему ползет гусеница. При этом за день она поднимается на 5м, а за ночь

опускается на 4 м. За какое время она доползет до вершины дерева?

Ответы на вопрос

Отвечает Klim Peregudov.
1) 5-4=1(м/сутки) ползёт в высоту
2) 20-5=15 метров
3) 15:1=15 суток ползёт вверх
4) 15+1= 16 дней
Ответ: за 16 дней гусеница доползёт до вершины