решите пример пожалуста помогитеее!!!!!!! 3,6*( 4 целых 2/3( это дробь) -3 целых 7/9)+5,8. ПЖ

ПОМОГИТЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Ананко Ваня.
Первое действие:4 целых2/3 минус 3 целых 7/9 =отнимаем вначале целые части 4-3=1,далее дробные части 2/3-7/9 =приводим к общему знаменателю 27,2/27-7/27=получается отрицательное число со знаком минус,так как,мы от меньшего отнимаем большее;-5/27 получается.
Второе действие:3,6 ×(-5/27)= переведем десятичную дробь в обыкновенную дробь;36/10×(-5/27)=-4/6.
И последнее третье действие:-4/6+58/10=от большего отнимаем меньшее,и получается:знак+308/60=сокращаем и получается 154/30.