Упростите выражения: а) 4(4x-2)+7(1-6x) б) 0,3(x-5y-2)-0,8(2y-3x)


Ответы на вопрос

Отвечает Зубцов Ян.
а) 4(4x-2)+7(1-6x)=16х-8+7-42х=-26х-1

б) 0,3(x-5y-2)-0,8(2y-3x)=0.3х-1.5у-0.6-1.6у+2.4х=2.7х-3.1у-0.6
Отвечает Титков Данил.
А) 4(4x-2)+7(1-6x)=16x-8+7-42x=-26x-1
б) 0,3(x-5y-2)-0,8(2y-3x)=0,3x-1,5y-0,6-1,6y+2,4x=2,7x-3,1y-0,6