1,5(x+8)=-4X+1 HELP ME


Ответы на вопрос

Отвечает Никифорова Анюта.
1,5 (х+8)=-4х+1
1,5х+12+4х-1=0
5,5х+12-1=0
5,5х=-12+1
5,5х=-11
х=-11/5,5
х=-2