Гелевые ручки продаются в коробках по 8 штук каждый нужно купить наименьшее возможное число коробок

в новом так чтобы в них было не менее 300 ручек сколько ручек было куплено?

Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.

300 : 8 = 37 (ост. 4) > 37

поэтому коробок будет 37 + 1 = 38

38 * 8 = 304 (ручки)

Ответ: 304 ручки