1/3 девочек и 1/4 мальчиков участвовавших в хоре пели громко остальные делали вид что поют

мальчиков и девочек которые пели громко было всего 8 причём девочек было на 2 больше чем мальчиков Сколько всего девочек и мальчиков участвовали в хоре

Ответы на вопрос

Отвечает Синицина Екатерина.
Пусть девочек было х,громко пели х/3,а мальчиков у,громко пели у/4
х/3-у/4=2
х/3+у/4=8
прибавим 2х/3=10
х=10:2/3=10*3/2=15 девочек
5-у/4=2
у/4=5-2
у/4=3
у=3:1/4=3*4=12 мальчиков