периметр треугольника составляет 24см .Стена АС имеет длину 4см длиннее чем стена ВС .Стена ВС на 2

см короче чем стена АВ.найдите сколько см 1 стена? Помогите быстро!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Артём.
Сторона AC = x
Тогда, сторона BC = x - 4, а сторона AB = x - 2. Можно составить уравнение:
x + (x - 4) + (x - 2) = 24
3x = 30
x = 10
Сторона AC = 10 см