Сравните 11% от 16 и 16% от 11 Помогите пожалуйста Заранее спасибо


Ответы на вопрос

Отвечает Цыдыпова Ксения.
11% от 16:
11 × 16 ÷ 100 = 1,76;


16% от 11:
16 × 11 ÷ 100 = 1,76.

Соответственно, 11% от 16 = 16% от 11.

Ответ: 11% от 16 = 16% от 11.
Отвечает Скворцова Соня.
11% = 0.11
16% = 0.16

16×0.11 = 1.76
11 × 0.16 = 1.76

1.76 = 1.76

Ответ: одинаковы.

Всё сделано лично мной. Копирование запрещено©