На путь от посёлка до станции автомобилист потратил на 1 ч меньше, чем велосипедист. Сколько

времени понадобилось автомобилисту и велосипедисту на весь путь, если автомобиль проехал его со скоростью 55 км/ч, а велосипедист – 15 км/ч? Прошу решить уравнением❤️

Ответы на вопрос

Отвечает Голик Данка.
X/15-x/55=1
11x/165-3x/165=1
8x/165=1
8x=1*165
8x=165
x=165/8
x=20,625 км
20,625/55=0,375 ч автомобиль
20,625/15=1,375 ч велосипед
Отвечает Абитов Бахтияр.
Автомобиль ехал 3\8 часа, а велосипедист 1 3\8 часа