Здравствуйте помогите решить уравнения 40+35-×=12, у-9×5=35, 90+×-4×10=60


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляев Егор.
40+35-х=12
75-х=12
-х=12-75
-х=-63
х=63
Ответ: 63
-------------
y-9*5=35
у-45=35
у=35+45
у=80
Ответ: 80
-----------------
90+х-4*10=60
90+х-40=60
50+х=60
х=60-50
х=10
Ответ: 10