Пожалуйста помогите.Первый работник за 5 ч сделал столько, сколько деталей сделал второй за 7

ч.Сколько деталей сделал за 1 ч второй работник, если известно,что он делал за 1 ч на 4 детали меньше, чем первый работник?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошевич Ілля.
Х - детали, которые за 1 час сделал 1 работник
х-4 - детали, которые за 1 час сделал 2 работник
5х=7*(х-4)
5х=7х-28
7х-5х=28
2х=28
х=28/2
х=14 деталей сделал за 1 час 1 работник
14-4=10 деталей сделал за 1 час 2 работник