Бригада должна отремонтировать 800 м дороги за первый день оно выполнила 20% сколько метров дороги

не отремонтировано ? Помогите пожалуйста буду очень благодарна!)

Ответы на вопрос

Отвечает Писарев Александр.
20% = 1/5
800*1/5=160 (м) - дороги отремонтировано
800-160=640 (м) - дороги не отремонтировано
Ответ : не отремонтировано 640м дороги.