3х+7=2 решить уровнение


Ответы на вопрос

Отвечает Духопельникова Ангелина.
3х + 7 = 2
3х = 2 - 7
3х = - 5
х = - 5 ÷ 3
х = - 5/3
х = - 1 2/3.
Отвечает Скоробогатый Деня.
3x=2-7
3x=-5
x=-5/3
x=-1 2/3