На первой полке было в 5 раз меньше книг, чем на второй. Когда на первую полку добавили 6 книг,

а на вторую добавили 2 книги, то на обоих полках книг стало поровну. Сколько книг было на каждой полке первоначально? РЕШЕНИЕ И ОТВЕТ ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Евгения.
1) 5+6=11(к)
2) 11-2=9(к)
Ответ: 9 книг
Отвечает Шуктомов Иван.
X- 1 полка
5х - 2 полка
х+6= 5х+2
-4х=-4
х= 4 - на 1 полке
4*5= 20 - на 2 полке