Какое из чисел 0;-2;-3;-4 является корнем уравнения -6х=9+х²


Ответы на вопрос

Отвечает Сабитов Даниил.
-6х=9+х²
перенесем все одну часть при этом поменяем знаки:
-х²-6х-9=0
Д=b²-4ac=36-4*(-9)*(-1)=36-4*9=0
x1=(6+0)÷2*(-1)=6÷(-2)=-3
x2=(6-0)÷2*(-1)=6÷(-2)=-3
если Д=0,то уровнение имеет один или два равных корня.
ОТВЕТ:Х=(-3)