После того как из ящика израсходывали 36 кг. гвоздей,там осталось 1 3 часть того, что израсходывали

Сколько гвоздей в ящике ДАЮ 99 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Насвайкин Эрик.
1)36×1:3=12(шт)- израсходывали
2) 36+12=48(шт)
Ответ : в ящике 48 гвоздей