После того как из ящика израсходывали 36 кг гвоздей, там осталось одна третья того,что

израсходывали.Сколько гвоздей было в ящике?Машина проехала 272 км за 4ч.Сколько километров проедет машина за 12ч,если будет двигаться с той же скоростью?

Ответы на вопрос

Отвечает Горбач Кристина.
1) 36:3=12(кг)-осталось.
2)36+12=48(кг)было.
Ответ: 48 кг было в ящике.

1)272:4=68(км/ч)-скорость машины.
2)68•12=816(км)- расстояние машины.
Ответ: 816 км.