Найдите число,если: 1)20% этого числа равны 40 2)54% этого числа равны 81 3)280% этого числа

равны 70 4)320% этого числа равны 16 МОЖНО ПОЖАЛУЙСТА ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ И ОБЪЯСНИТЬ КАК ЭТО РЕШАТЬ !!!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сухарева Катя.
20% этого числа равны 40
Пусть х - неизвестное число. Составим пропорцию:
40 - 20%
х-100%
х=40*100:20=200
Ответ: 200

54% этого числа равны 81.
Пусть х - неизвестное число
81 - 54%
х-100%
х=81*100:54=8100:54=150
Ответ: 150

280% этого числа равны 70
Пусть х - неизвестное число
70 - 280%
х-100%
х=70*100:280=7000:280=25
Ответ: 25

320% этого числа равны 16
Пусть х-неизвестное число
16 - 320%
х-100%
х=16*100:320=1600:320=5
Ответ: 5