известно что 10 % гречневой крупы составляют белки 2.5% жиры и 60% углеводы . Сколько каждого из

этих продуктов содержится в 5кг гречневой крупы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Нигметзянов Самат.
5×10/100=0,5 кг - белки
5×2,5/100=0,125 кг - жиры
5×60/100=3 кг - углеводы