Известно, какую часть составляет жира, белки и углеводы в составе сливочного масла. Как узнать,

сколько граммов жираф, белков и углеводов 250 г масла ? Выполните решение, если жиры составляют 33/40,белки составляют 1/200, а углеводы составляют 1/125 часть массы масла.

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Алина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 250 * 33/40 = 8250/40 = 206,25 (г) - жиры

2) 250 * 1/200 = 250/200 = 1 50/200 = 1 1/4 = 1,25 (г) - белки

3) 250 * 1/125 = 250/125 = 2 (г) - углеводы

Отвечает Романовская Надежда.

Ответ:

1. 206,25 (гр) - жиры

2. 1,25 (гр) - белки

3. 2 (гр) - углеводы

Пошаговое объяснение:

1. 250 * 33/40 = 8250/40 = 206,25 (гр) - жиры

2. 250 * 1/200 = 250/200 = 1,25 (гр) - белки

3. 250 * 1/125 = 2 (гр) - углеводы