Нужно с условием!!!!!!!!! Пожалуйста!!!!!!! Для перевозки 60 т груза было заказано

определенное количество грузовых автомобилей. из-за неисправности двух из них на каждый автомобиль пришлось погрузить на 1 т больше чем планировалось. сколько автомобилей должно было работать на перевозке груза.

Ответы на вопрос

Отвечает Kruzhkov Maksim.
1) Должно было быть.
60 т груза.
12 машин. Каждая из них должна была перевезти 5 т от общего количества
2) Но из-за неисправности двух автомобилей. 12-2. Было 10 машин.
Каждую из них погружают на 6т. от общего количества.
3) Из двух условий делаем проверку и вывод. Из-за неисправностей двух авто, каждому грузовику пришлось взять себе на 1т больше. 5+1=6.
Вот как это выглядит:
60:5=12(должно было быть)
60:6=10(было на самом деле)
Отвечает Филимоненко Евгений.
X*y=60
(x-2)*(y+1)=60
y=60/x
(x-2)*(60/x+1)=60
(1/x)*(x-12)*(x+10)=0
x+10=0
x=-10
x-12=0
x=12 машин