В трех ящиках 64,2 кг сахара. Во втором ящике находится 4/5 того , что есть в первом ящике, а в

третьем 42,5% того, что есть во втором ящике. Сколько кг сахара в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Даниил.
Пусть х кг сахара в первом ящике, тогда
4/5 *х=0,8х кг - во втором,
0,8х *0,425 = 0,34х кг - в третье
Всего в трёх ящиках 64,2 кг
Составим уравнение:
х + 0,8х + 0,34х = 64,2
2,14х = 64,2
х = 64,2:2,14
х = 30(кг) - сахара в первом ящике
0,8х = 0,8*30 = 24(кг) - во втором ящике
0,34х = 0,34*30 = 10,2(кг)- в третьем (или 24*0,425 = 10,2)
Проверка:
30+24+10,2 = 64,2
64,2=64,2
Отвечает Петухова Лизок.
1)1,25+0,425=2,675
2)64,2:2.675=24
3)1.25*24=30
4)0,425*24=10,2

4/5=1,25  42,5%=0,425