два тракториста за 7 дней вспахали 147 га поля площадь поля вспаханного первым трактористом за три

дня равна площади поля вспаханного вторым трактористом за 4 дня сколько гектаров поля вспахал каждый тракторист за 1 день

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Софья.
Х га - пашет первый за 1 день
у га - пашет второй за 1 день

7(х+у)=147
3х=4у

х+у=21
3х=4у

х=21-у
3(21-у)-4у=0

х=21-у
7у=63

х=21-у
у=9

х=21-9
у=9

х=12(га) - пашет первый за 1 день
у=9(га) - второй за 1 день