Два тракториста за 7 дней вспахали 147 га поля.Площадь поля,вспаханного первым трактористом за 3

дня,равна площади поля,вспаханного вторым трактористом за 4 дня.Сколько гектаров поля вспахал каждый тракториста за один день?

Ответы на вопрос

Отвечает Жураховский Дима.
Пусть I вспахивал по x гектаров в день, а II - по y гектаров. Составим систему уравнений:

7x + 7y = 147
3x = 4y

4x + 4y = 84
3x - 4y = 0

7x = 84 ------ x = 12
36 = 4y ------ y = 9

Ответ: первый вспахивал по 12 гектаров в день, второй - по 9 гектаров.

Отвечает Совостьянов Родион.
1

5 - 9 классыМатематика5 баллов

Два тракториста за 7 дней вспахали 147 га поля. Площадь поля, вспахонного первым трактористом за 3 дня, равна площади поля, вспахнноговторым трактористом за 4 дня. Сколько гектаров поля вспахал каждый тракторист за один день?

Реклама

Попроси больше объяснений СледитьОтметить нарушениеKirillkrivosheev154 02.05.2017

Ответы и объяснения



kolmikoffsergхорошист


1) 147:7=21 га в день вспахали вместе
21:(3+4)=3 га в одной части
3*3=9га вспахал второй
4*3=12 га вспахал первый