Планшет коштував 6660 грн. У зв'язку з весняною акцією його ціну було знижено на 1/20. При оплаті

карткою покупець отримує знижку, яка становить 1/30 останньоі ціни. Скільки потрібно заплатити за планшет, розраховуючись карткою?

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Кирилл.
1) 6660:20=‎333 грн скидка
2) 6660-333=‎6327 грн со скидкой
3) 6327:30=210,‎90 грн скидка
4) 6327-210,9=6116,10 грн  цена  со скидкой по карте от последней цены, то есть от цены со скидкой


Отвечает Голиков Сергей.
Цена-6660гр
Скидка акция-1/20
Оплата картой-1/30
6660÷20×1=333гр-скидка после акции
6660-333=6327гр-цена после скидки по акции
6660÷30×1=222гр-скидка по карте
6660-222=6438гр
Ответ:цена за планшет по карте 6438гр