Из пшеницы получается 78% муки. Определи, сколько смололи пшеницы, если получили 6,24 т муки.

Сколько муки получится из 2,2 т пшеницы? Из----- т пшеницы получили 6,24 т муки Из 2,2 т пшеницы получили------- т муки

Ответы на вопрос

Отвечает Войтишен Леонид.
Дано:
? пшеницы - 78% муки
? пшеницы - 6.24 т муки
2.2 т пшеницы - ? муки
Решение:
1т = 1000 кг
1) 6.24 т = 6240 кг
6240/78%= 80 кг (1%)
80*100%= 8000 кг пшеницы использовано
2) 2.2 т пшеницы = 2200 кг пшеницы
2200кг/100%= 22 кг
22*78%=1716 кг муки
Ответ: из 8000 кг пшеницы - 6.24 т муки
из 2.2 т пшеницы - 1716 кг муки