В прямоугольном треугольнике a и b - катеты с - гипотенуза. Найдите с, если b= 5√5 и а=10


Ответы на вопрос

Отвечает Мелихова Наталья.
По теореме Пифагора: с² = a² + b². 
Подставим данные значения и найдем ответ. 
c² = 100 + 25 * 5
c² = 225,
c > 0, т.к. это – длина стороны ⇒ c = 15. 

Ответ: 15. 
Отвечает Кушнеров Станислав.
Это легко сделать по теореме Пифагора а^2+b^2=c^2
10^2+(5корень5)^2=с^2
100+25*5=с^2
100+125=с^2
225=с^2
с=15
Ответ:с=15